ABRIL/2018

  • Dia 19 - Quinta - Fundação do RC de Capitólio
  • Dia 20 - Sexta - Novas Gerações (Caxambu)

JULHO/2018

  • Dia 04 - Quarta - Aniversário (50 anos) RC de Arcos
  • Dia 20 - Sexta - Cambuí

AGOSTO/2018

  • Dia 01 - Quarta - Câmara Municipal de Varginha
  • Dia 02 - Quinta - Pimenta - Mar de Minas
  • Dia 03 - Sexta - Capitólio
  • Dia 06 - Segunda - Formiga
  • Dia 07 - Terça - Córrego Fundo
  • Dia 08 - Quarta - Arcos
  • Dia 10 - Sexta - Poços de Caldas - Sul
  • Dia 20 - Segunda - Ouro Fino
  • Dia 21 - Terça - Pouso Alegre - Das Geraes
  • Dia 22 - Quarta - Monte Sião
  • Dia 30 - Quinta - IRB (Instituto Rotary Brasil) Fortaleza
  • Dia 31 - Sexta - IRB (Instituto Rotary Brasil) Fortaleza

SETEMBRO/2018

  • Dia 01 - Sábado - IRB (Instituto Rotary Brasil) Fortaleza
  • Dia 02 - Domingo - IRB (Instituto Rotary Brasil) Fortaleza
  • Dia 03 - Segunda - PARTICULAR
  • Dia 04 - Terça - PARTICULAR
  • Dia 11 - Terça - Machado
  • Dia 14 - Sexta - Bambuí
  • Dia 15 - Sábado - Projeto Limpeza Rio São Francisco (Bambuí)
  • Dia 17 - Segunda - Piumhi
  • Dia 18 - Terça - Pouso Alegre - Sul
  • Dia 19 - Quarta - Poços de Caldas
  • Dia 22 - Sábado - 18º EMIRC Encontro Minero de Rotaract (Araxá)
  • Dia 23 - Domingo - 18º EMIRC Encontro Minero de Rotaract (Araxá)
  • Dia 27 - Quinta - 50 anos RC Três Pontas
  • Dia 29 - Sábado - PARTICULAR


OUTUBRO/2018

  • Dia 02 - Terça - Esperanto Brasil (online) e Itanhandu
  • Dia 03 - Quarta - Cruzília
  • Dia 04 - Quinta - Caxambu
  • Dia 11 - Quinta - Brazopolis
  • Dia 17 - Quarta - Eloi Mendes
  • Dia 18 - Quinta - Monsenhoir Paulo
  • Dia 19 - Sexta - 1ª Reunião do Colégio de Governadores
  • Dia 20 - Sábado - Seminário em Três Pontas (Imagem Publica, Meio Ambiente, Novas Gerações e Oficial de Intercâmbio - Clique Aqui para Mais Informações)
  • Dia 21 - Domingo - Reunião do Interact de Três Pontas
  • Dia 22 - Segunda - Varginha
  • Dia 23 - Terça - Três Pontas
  • Dia 24 - Quarta - Comemoração ao dia da Pulio Plus - RC Boa Esperança - BINGO
  • Dia 29 - Segunda - Três Corações
  • Dia 30 - Terça - São Gonçalo do Sapucaí

NOVEMBRO/2018

  • Dia 03 - Sábado - PARTICULAR
  • Dia 05 - Segunda - Oliveira
  • Dia 06 - Terça - São Tiago
  • Dia 07 - Quarta - Carmo da Mata
  • Dia 07 - Quarta - Entrega do Subsídio Distrital na Faculdade Wen. Braz Itajubá
  • Dia 08 - Quinta - Carmo do Rio Claro
  • Dia 10 - Sábado - Lagoa da Prata - Princesa do Oeste
  • Dia 12 - Segunda - Cláudio
  • Dia 13 - Terça - Itapecerica
  • Dia 14 - Quarta - Camacho
  • Dia 15 - Quinta - Candeias
  • Dia 16 - Sexta - 2ª Reunião do Colégio de Governadores
  • Dia 17 - Sábado - Seminário em Varginha (Fundação Rotaria e Coordenadores do Rotary)
  • Dia 23 - Sexta - Cristais
  • Dia 27 - Terça - Alfenas e Alfenas Norte
  • Dia 28 - Quarta - Boa Esperança
  • Dia 29 - Quinta - Ilicinea
  • Dia 30 - Sexta - Campo Belo

DEZEMBRO/2018

  • Dia 01 - Sábado - Festival da Cultura em Ouro Fino
  • Dia 03 - Segunda - Oliveira
  • Dia 04 - Terça - Pimenta
  • Dia 05 - Quarta - Arcos Festiva de Entrega de Títulos de Companheiros Paul Haris
  • De 07 a 09 - EIA e ERA "Encontro Interactiano e Rotaractiano da Amizade" (Arcos)
  • Dia 10 - Segunda - Itaúna Cidade Universitária
  • Dia 11 - Terça - Itaúna e Itaúna Cidade Educativa
  • Dia 12 - Quarta - Divinópolis
  • Dia 13 - Quinta - Divinópolis Leste
  • Dia 13 - Quinta - Divinópolis Oeste
  • Dia 15 - Sexta - Piuí (Aniversário de 50 Anos)
  • Dia 19 - Quarta - Guaxupe Cafezais
  • Dia 20 - Quinta - Guaxupe

JANEIRO/2019

  • Dia 12 - Sábado - Encontro Regional Sul Interact (Boa Esperança)
  • Dia 13 - Domingo - Encontro Regional Sul Interact (Boa Esperança)
  • Dia 25 - Sexta - Carmo do Cajuru (37º Aniversário)

FEVEREIRO/2019

  • Priemira Semana - Lavras, Perdões e Bom Sucesso
  • Dia 23 - Sábado - GATS e Equipe Distrital

MARÇO/2019

  • Dia 16 - Sábado - PETS
  • Dia 18 - Segunda - Pains (Visita e Aniversário)
  • Dia 23 - Sábado - PARTICULAR

ABRIL/2019

  • Dia 13 - Sábado - Assembleia Distrital

MAIO/2019

  • Dia 17 - Sexta - Conferência em São Lourenço
  • Dia 18 - Sábado - Conferência em São Lourenço
  • Dia 19 - Domingo - Conferência em São Lourenço

JUNHO/2019

  • Dia 01 - Sábado - Convenção de RI em Hamburgo-Alemanha
  • Dia 02 - Domingo - Convenção de RI em Hamburgo-Alemanha
  • Dia 03 - Segunda - Convenção de RI em Hamburgo-Alemanha
  • Dia 04 - Terça - Convenção de RI em Hamburgo-Alemanha
  • Dia 05 - Quarta - Convenção de RI em Hamburgo-Alemanha


 
 
 
 
 
 
 

cabecalho empresa cidada

nino seguros unimagem transportes rodrimar lab santa cecilia lablamina asr itapecerica asr bomsucesso
asr itauna lojas edmil contabilidade lourenço minas verde johndeere calcario solo fertil esj sao jose casa rios
 chanell  dedetiaspat  addan  sup faria  as ferragens  urban seguros  somar engenharia
 solar minas  bem track  contabil sao jose  loja do helinho  nexo  geec  circular sao lourenco
otica precisao divigula multimarcas consorcios  casa grande      
 

logo rotary branca

© 2016 Rotary International - Distrito 4560
Todos os direitos reservados.

Rua Francisco Andrade, 6 - Bairro Dona Flor - Lavras/MG - Cep: 37200-000

Fixo:
(35) 3822 - 3399

Celular:
(35) 9 8403 - 3223
(35) 9 9929 - 0369

rotary4560escritoriocentral@gmail.com

Funcionamento: Segunda a sexta-feira em horário comercial.